суббота, 19 ноября 2011 г.

Украшения по миру Гарри Поттера

Нашла очень интересную статью по миру Гарри Поттера. Красивые украшения,которые делают поклонники, прелестны.
Гарри Поттер. Персонаж знаменитого романа, ставший культовым почти сразу после выхода первой книги и прочно поселившийся в умах людей.
Семь книг – это целая вселенная. Множество волшебных вещей, куча заклинаний, сказочная история со своими легендами. Естественно, что подобную роскошь сложно обойти стороной, когда садишься творить. И вот что предлагают нам рукоделы Etsy.
На первом фото кулон. Немного стимпанковский, зато с Хогвартс-экспрессом, который и домчит учеников в Школу Магии и Волшебства.
Там и пройдёт большая часть событий, которые описаны в семи книгах. Кстати, именно эти семь книг можно увидеть на браслете, где миниатюрные копии служат подвесками.

Кольца, по всей вероятности раньше принадлежащие основателям.


Продолжая тему Основателей – ожерелье со всеми предметами, которые послужили крестражами (или хоркрусами). Ну, кроме Гарри, конечно.



Ну, и как пройти мимо квиддича, популярнейшей игры в этом мире? Браслет со снитчем.
И ещё один снитч – на сей раз часы на цепочке.


Серебряный кулон «Дары смерти». Треугольник – мантия, круг – воскрешающий камень, палочка – Старшая палочка.
Запонки со звёздами, которые использовались в оформлении книги.


Ожерелье с оптимистичной надписью «Авада Кедавра». Все помнят, что это было одним из трёх непростительных, и именно после него у Гарри появилось прозвище мальчик-который-выжил, потому что заклинание использовалось для убийства?



Напоследок немного хулиганства. Конечно, это не украшение (хотя, как посмотреть). Но данный айпад – хоркрус. Да, именно так на нём и написано.


Информация взята с сайта http://www.prohandmade.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий